<cite id="hzfbz"></cite>
<ruby id="hzfbz"><ins id="hzfbz"><menuitem id="hzfbz"></menuitem></ins></ruby>
<ruby id="hzfbz"></ruby>
<strike id="hzfbz"></strike>
<strike id="hzfbz"><i id="hzfbz"></i></strike>
<th id="hzfbz"><video id="hzfbz"><ruby id="hzfbz"></ruby></video></th>
<ruby id="hzfbz"><dl id="hzfbz"><del id="hzfbz"></del></dl></ruby><span id="hzfbz"><dl id="hzfbz"></dl></span>
<strike id="hzfbz"><i id="hzfbz"></i></strike><strike id="hzfbz"><dl id="hzfbz"><del id="hzfbz"></del></dl></strike><strike id="hzfbz"><dl id="hzfbz"></dl></strike>
<strike id="hzfbz"></strike><strike id="hzfbz"></strike>
<span id="hzfbz"></span><strike id="hzfbz"></strike>
<strike id="hzfbz"></strike>
<strike id="hzfbz"></strike><strike id="hzfbz"></strike><ruby id="hzfbz"></ruby>
"

IM体育,官网APP

<cite id="hzfbz"></cite>
<ruby id="hzfbz"><ins id="hzfbz"><menuitem id="hzfbz"></menuitem></ins></ruby>
<ruby id="hzfbz"></ruby>
<strike id="hzfbz"></strike>
<strike id="hzfbz"><i id="hzfbz"></i></strike>
<th id="hzfbz"><video id="hzfbz"><ruby id="hzfbz"></ruby></video></th>
<ruby id="hzfbz"><dl id="hzfbz"><del id="hzfbz"></del></dl></ruby><span id="hzfbz"><dl id="hzfbz"></dl></span>
<strike id="hzfbz"><i id="hzfbz"></i></strike><strike id="hzfbz"><dl id="hzfbz"><del id="hzfbz"></del></dl></strike><strike id="hzfbz"><dl id="hzfbz"></dl></strike>
<strike id="hzfbz"></strike><strike id="hzfbz"></strike>
<span id="hzfbz"></span><strike id="hzfbz"></strike>
<strike id="hzfbz"></strike>
<strike id="hzfbz"></strike><strike id="hzfbz"></strike><ruby id="hzfbz"></ruby>
"

工业交换机

EN
IES-A1080/A1062 资料下载
通过C1D2/ATEX认证
IES-A1080 提供8个10/100Base-T(X)电口,RJ45
IES-A1062GT 提供6个10/100Base-T(X)电口,RJ45和 2个10/100/1000Base-T(X)电口,RJ45
IES-A1062FX提供6个10/100Base-T(X)电口,RJ45和2个100Base-FX 光口,SC接口
IES-A1062GF提供6个10/100Base-T(X)电口,RJ45和2个1000Base-X光口,SC接口
支持速率自协商,MDI/MDI-X自适应
存储转发处理方式
支持流量控制
继电器故障输出报警系统
IP-30防护等级
三路冗余直流电源输入
导轨式/壁挂式安装方式
  • 简介
  • 尺寸规格
  • 产品规格
  • 订购信息
  • 包装清单

IES-A1080/A1062系列非网管型以太网交换机,通过C1D2/ATEX防爆认证。IES-A1080提供8个10/100Base-T(X) RJ45电口,IES-A1062系列提供6个10/100Base-T(X) RJ45电口,和2个10/100/1000Base-T(X)电口 / 100Base-FX光口 / 1000Base-X光口。IES-A1080/A1062系列支持冗余电源输入, 继电器故障输出报警系统和浪涌?;?,IP-30防护等级,-40 ~ 70℃宽温,保障在恶劣环境下可以稳定的运行。

交换机型号 IES-A1080 IES -A1062GT IES-A1062FX-MM IES-A1062FX-SS IES-A1062GF-MM IES-A1062GF-SS
物理端口
10/100 Base-T(X) 电口
RJ45 MDI/MDI-X 自适应
8 6 6 6 6 6
10/100/1000Base-T(X) 电口
RJ45 MDI/MDI-X自适应
-- 2 -- -- -- --
光口规格 光口数 -- -- 2 2 2 2
光口类型 -- -- 100Base-FX 100Base-FX 1000Base-SX 1000Base-LX
光口模式 -- -- 多模 单模 多模 单模
光纤直径(μm) -- -- 62.5/125 μm
@ 50/125 μm
9/125 μm 62.5/125 μm
@ 50/125 μm
9/125 μm
光纤接口类型 -- -- SC SC SC SC
传输距离(Km) -- -- 2 Km 30 Km 0.55 Km 10 Km
波长(nm) -- -- 1310 nm 1310 nm 850 nm 1310 nm
光输出功率. 上限 (dbm) -- -- -14 dbm -8 dbm -4 dbm -3 dbm
光输出功率. 下限 (dbm) -- -- -23.5 dbm -15 dbm -9.5 dbm -9.5 dbm
光输入功率. 上限(饱和度) -- -- 0 dbm 0 dbm 0 dbm -3 dbm
光输入功率. 下限(灵敏度) -- -- -31 dbm -34 dbm -18 dbm -20 dbm
链路损耗(db) -- -- 7.5 db 19 db 8.5 db 10.5 db
技术
以太网标准 IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX and 100Base-FX
IEEE 802.3ab 1000Base-T(X)
IEEE 802.3z 1000Base-X
IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)
MAC 地址表大小 8K
处理方式 存储转发
LED 指示灯
电源指示灯 绿色:电源 LED x 3
故障指示灯 橙色:交换机电源异常
10/100Base-T(X) RJ45
端口指示灯
绿色:Link/Act
橙色:双工/冲突
10/100/1000Base-T(X)
端口指示灯
绿色:端口Link/Act.
橙色:端口速率100Mbps
故障输出
继电器 继电器故障输出1A@24VDC
电源
电源输入 12~48VDC 冗余电源 7-pin接线端子,12~45VDC 电源插孔
电源功耗 4 W 7 W 8 W 8 W 6 W 6 W
过载?;?
反向?;?
机械特性
防护等级 IP-30
尺寸(宽 x 深 x 高) 52(宽) x 106.1(深) x 144.3(高) mm
重量 (g) 666 g 677 g 680 g 680 g 685 g 685 g
工作环境
存储温度 -40 ~ 85℃ (-40 ~ 185℉)
工作温度 -40 ~ 70℃ (-40 ~ 158℉)
工作湿度 5% ~ 95% 非凝露
认证标准
EMI FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EMS EN61000-4-2(ESD), EN61000-4-3(RS), EN61000-4-4(EFT),
EN61000-4-5(Surge), EN61000-4-6(CS), EN61000-4-8, EN61000-4-11
冲击 IEC60068-2-27
跌落 IEC60068-2-32
震动 IEC60068-2-6
质保
MTBF 431,222小时 368,351小时 354,989小时 354,989小时 370,965小时 370,965小时
质保 5年
型号名称 描述
IES-A1080 工业级8口非网管以太网交换机,C1D2/ATEX,8个10/100Base-T(X)电口,RJ45
IES-A1062GT 工业级8口非网管型以太网交换机,C1D2/ATEX,6个100/100Base-T(X)电口,RJ45和2个10/100/1000Base-T(X)电口,RJ45
IES-A1062FX-MM-SC 工业级8口非网管型以太网交换机,C1D2/ATEX,6个10/100Base-T(X)电口和2个100Base-FX光口,多模,2Km/1310nm,
SC接口
IES-A1062FX-SS-SC 工业级8口非网管型以太网交换机,C1D2/ATEX,6个10/100Base-T(X)电口和2个Base100-FX光口,单模,30Km/1310nm,
SC接口
IES-A1062GF-MM-SC 工业级8口非网管型以太网交换机,C1D2/ATEX,6个10/100Base-T(X)电口和2个1000Base-SX光口,多模,550m/1310nm,
SC接口
IES-A1062GF-SS-SC 工业级8口非网管型以太网交换机,C1D2/ATEX,6个10/100Base-T(X)电口和2个1000Base-LX光口,单模,10Km/1310nm,
SC接口
  • IES-A1080/A1062系列
  • 导轨安装套件
  • 壁挂安装套件
  • Console线缆
  • 快速安装手册
  • ORing安装光盘

相关产品

IM体育,官网APP